Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Кто такой мудрый человек? Так или иначе, мы часто употребляем это слово, в большей степени относя его к людям старшего поколения. Наверное, это так и должно быть. Именно эти люди, в силу своего возраста, прочитали множество книг, изучили гору правил, совершили ряды ошибок, общались с большим количеством людей… И это всё дало им огромный наполненный различными выводами опыт. Вот почему наше старшее поколение вызывает у нас уважение ввиду совершенных ими мудрых поступков, то есть умных, полагающихся на истину, а не чужое суждение.

Но! Не все наши старики и не во всём, и не только они могут быть мудрыми. Во-первых, век живи век учись, а значит, знать всё обо всём невозможно. Во-вторых, накопить знания и опыт можно и в молодом возрасте, стоит только захотеть и быть целеустремлённым. В-третьих, можно быть мудрым в чём-то одном, но мало разбираться в другом. Всё приходит с Его Величеством Опытом! И наконец, «мудрый» в сравнении с кем? Одни имеют мало опыта в том или ином деле, другие могут похвалиться своим умом.

Таким образом, считать себя мудрой в тридцать лет я могу. Но с осторожностью, лишь в некоторых областях жизни и только в сравнении с людьми, у кого путь достижения к истине менее короткий. В любом случае мудрость приобретается самим и с годами! Вперёд!

Автор: MariaCorrect

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2022 10:30
Мотать страницу вверх