Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Возможно предположить, что вопрос «Что считать началом конца?» занимает человека с момента осознания себя как личности. Некоторые источники присваивают авторство словосочетания «начало конца» Уильяму Шекспиру в пьесе «Сон в летнюю ночь», датируемую 1596 годом. Даже отбросив нюанс о реальности данной исторической персоны, совершенно очевидно, что данный вопрос занимал, занимает и будет занимать умы людей, столкнувшихся со сложными жизненными обстоятельствами.

Для любого человека или группы людей понимание сложности жизненной ситуации глубоко субъективно, как субъективно и их понимание причин и истоков – «начала конца».

Студент, проваливший экзамен, считает такую проблему «концом»? – Вполне вероятно. Но где он увидит «начало»? В том, что за день до экзамена он не готовился, а предпочел отправиться с друзьями в бар? Или в том, что полгода назад он начал регулярно прогуливать лекции и семинары по данному предмету? Или в том, что в свой институт он поступил не по своей воле, а по указанию родителей?

Менеджер по продажам, оформивший в 2011 году ипотеку в долларах, считает «концом» падение курса рубля в конце 2014? – Конечно. Но где он увидит «начало»? В экономическом кризисе и неэффективной деятельности правительства и финансовых регуляторов? Или в собственном желании сэкономить и неспособности или нежелании оценивать риски задолго до пресловутого кризиса?

Мужчина, который выкуривает на протяжении 30 лет по две пачки сигарет в день, рассматривает диагностированный рак легких как «конец»? – Безусловно! Но опять же, где он увидит «начало»? В некачественной государственной медицине и плохой экологии крупного города? Или в пагубной привычке, от которой не смог отказаться?

Подобных примеров можно привести целую книгу, но очевидно, что вопрос «Что считать началом конца?» каждый думающий человек должен задать себе самостоятельно, как и искать ответ на этот вопрос он должен сам.

Автор: rudeant

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2022 14:36
Мотать страницу вверх