В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, следует сначала разобраться кто такой профессионал. Согласно самым популярным источникам - профессионал это человек, сделавший какое-либо занятие своей постоянной профессией. Таким образом, можно сделать вывод, что человек, который достаточно длительное время выполняет какую-либо работу, уже естественным образом является профессионалом в этом деле.
С этой точки зрения, я являюсь профессионалом в однажды выбранной мною сфере деятельности: в ветеринарии. Я получила соответствующее образование, и уже более 5 лет работаю в этой сфере.
Однако же, я не считаю, что длительное постоянное занятие какой-либо работой обеспечивает профессионализм человека в этом деле. Наиболее полным мне кажется такое определение понятия профессионализм: профессионализм - это свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять профессиональную деятельность в самых разнообразных условиях.
Так считаю ли я себя профессионалом в ветеринарии? Нет. Почему? Потому что регулярно ощущаю нехватку профессиональных знаний и навыков, что негативным способом сказывается на возможности выполнения работы в самых разнообразных условиях. Да, я обладаю необходимыми знаниями и навыками, да, я посвятила этой деятельности немалый промежуток своего времени, и да, я все еще не считаю себя профессионалом, хотя и искренне надеюсь, что однажды стану достойной этого высокого звания.

Автор: YuliaD40

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2022 07:17
Мотать страницу вверх