Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс-мифический персонаж, священная птица, и можно назвать ее Жар-птица(по русским сказкам). Это прекрасное создание известно всем во всем мире. Похожа на орла с ярко-красным оперением. Она умеет сжигать себя и возрождаться из пепла. Феникс живет в мифах, легендах, сказках, в наших фантазиях. Люди всегда мечтали о вечной жизни, поэтому такая волшебная птица возникла в их мечтах, та, которая бессмертна. Считается, что она из Аравии, Древнего Египта и срок жизни ее-500 лет.

Эта красивая, яркая птица - символ бессмертия, чувствуя приближение смерти, вьет гнездо из смолы и деревянных прутьев, которое подносит к лучам солнца, пока не сгорит дотла. И из ее останков возникает новый Феникс!
О Фениксе много легенд. Символ птицы используют в различных талисманах, так как она защищает от разных опасностей, призывает в дом удачу и положительную энергию. А так же, Феникс живет в татуировках, которые очень популярны, человек как бы возрождается вновь и начинает все с чистого листа, нанося на тело тату с этой птицей.

Автор: Lena120576

Оценка: 2

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 27.02.2022 21:35
Мотать страницу вверх