Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

В современном мире мы все чаще сталкиваемся с проявлениями жестокости. Так что же это такое и откуда она берётся?

Жестокость - это отрицательная черта, которая проявляется в агрессии, страдание и грубости. Жестокий человек удовлетворяет свои потребности, причиняя боль окружающим.

Как бы это странно ни звучало, но наиболее жестокими являются дети. Почему так происходит, ответить сложно. Но в детских коллективах, порой, случаются страшные вещи,связанные с жестоким обращением детей. Подростки не задумываются о том, что, оскорбляя и насмехаясь над кем-то, они причиняют человеку боль. А моральная боль всегда сильнее физической, и оставляет свой негативный отпечаток на становлении личности в целом.

Всё наши комплексы и качества формируются в детстве. Вполне вероятно, что корни жестокости в поведении ребёнка идут из семьи. Ребёнок был обделен вниманием и любовью со стороны родителей, или вовсе перенял модель поведения от взрослых. Поэтому очень важно подавать своему ребёнку правильный пример, объясняя, что хорошо, а что плохо.

Жестокость причиняет страдания не только окружающим, но и её источнику. Из-за негативного отношения к близким, рядом уже может никого не остаться, и всю ярость придётся направить на самого себя, но ни к чему хорошему это не приведёт. Поэтому стоит задуматься и проанализировать свое поведение и отношение к окружающим.

Автор: Sergeevna2609

Оценка: 2

Уникальность: 52 %

Дата публикации: 27.02.2022 16:21
Мотать страницу вверх