Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком? Да! Особенно тогда, когда я правильно сделала выбор, правильно поступила. И в этом мне помогает моя интуиция и мой жизненный опыт. В трудную минуту я становлюсь спокойной, не впадая в панику, и стараюсь вдумчиво анализировать ситуацию, ища разные варианты выхода. И все это ко мне пришло с годами. Нужные знания, опыт и работа в школе помогли мне обрести эту великую ценность - мудрость.

Но, когда что-то не получилось правильно, тогда я себя мудрой не считаю.

А молодой трудно считать себя мудрой! И в молодости об этом не думаешь. Все чувства обострены, бурно реагируешь на все, что происходит в жизни, редко обдумываешь происходящее. Нет спокойствия и уравновешенности.

Что такое мудрость? Это ценность, которая приходит к человеку с годами. Сам по себе возраст не делает человека мудрым. Для того, чтобы быть мудрым, нужны знания, опыт, рассудительность. Мудрый человек - это спокойный человек, смотрящий на жизнь с пониманием ее смысла и принимающий ее такой какая она есть. Человек, который стремится к этому, может считать себя мудрым!

Автор: lmphl

Оценка: 1

Уникальность: 36 %

Дата публикации: 27.02.2022 13:40
Мотать страницу вверх