К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Двуличие. Сколько в этом слове ужаса, вам так не кажется?

На мой взгляд, каждый взрослый человек, будь то мужчина или женщина, не имеет никакого морального права быть двуличным по отношению к своим близким и просто окружающим его людям. Лицемерие может проявляться по-разному и преследовать разные цели, но оно всегда несёт в себе негатив.
Я не люблю лицемерных людей. Иногда я даже презираю их. Что может быть хуже, чем притворяться? Что может повредить больше, чем улыбка на лице и унижение за глазами? Только предательство. Но если подумать, лицемерие все-таки можно назвать предательством.
Да, с одной стороны, в каждом человеке есть несколько сторон, мы все развивались в разных социумах, и от каждого получали свою лепту. Но могут ли эти стороны друг другу противоречить? Только представь, какую боль ты можешь причинить своему близкому человеку, как можешь предать его чувства, как разбиваешь его сердце. Как люди становятся лицемерами? Может, они просто надели маски. И в конце концов, одна из масок вырастает, и человек начинает систематически притворяться. Это просто становится привычкой.

Двуличие - есть зло, есть грех.

Автор: InnaVasya

Оценка: 2

Уникальность: 51 %

Дата публикации: 26.02.2022 17:48
Мотать страницу вверх