Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Люди постоянно стремятся занять своё время и окружение людьми, питомцами, досугом.

Это стремление можно понять, но стоит понимать, что помимо взаимодействия с окружением, человек должен, в первую очередь, уметь взаимодействовать с собой. Мы можем получать энергию, эмоции, опыт от других людей, игр с домашним любимцем. Только для полноценного развития личности, разбора мыслей, необходимо направлять эту полученную энергию во время «отдыха от взаимодействия» на понимание себя.

В одиночестве человек может посвятить себя рефлексии произошедших в жизни событий, может разобраться в своих чувствах и эмоциях. Да, человеку нужно обсуждать это с кем-то кто понимает, но изначально нужно прийти к согласию внутри себя.

Необходимо понять, что действительно нужно тебе на данном этапе жизни, в данный период времени.

Стоит отметить, что нужно отличать «одиночество в толпе» от физического нахождения в «одиночестве». «Одиночество в толпе» не идёт на пользу человеку, он чувствует себя некомфортно, это отнимает его силы и это не способствует развитию. В отличие от временного нахождения одному, этот период может сыграть ключевую роль в жизни. В это время можно разобраться, подходит ли тебе нынешняя работа, есть ли ситуации в отношениях, которые стоит обсудить затем с партнёром. Важно прийти к согласию в самом в себе, для этого людям на помощь приходит одиночество.

Автор: MGaIina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2022 13:27
Мотать страницу вверх