Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Гуляя по городским улицам, довольно часто можно увидеть нищих. У людей они вызывают разные эмоции. Некоторые сочувствую им, некоторые испытывают отвращения или безразличие.

Но не многие помогают нищим, доказывая то, что эти деньги которые они им дадут, они пропьют. Действительно, кто-то и правда выпрашивает на выпивку. Но многим деньги нужны на пропитание и медицинскую помощь.

Подавать нищим всё-таки стоит, хотя бы для того, чтобы воспитать в себе такие качества: как сострадание, понимание и сочувствие. Ведь это важные качества, которыми должен обладать каждый человек. Этим качествам должны учить родители детей, доя того чтобы они выросли добрыми и милосердными.

Помогать нищим это очень важно. Не стоит их осуждать. Ведь с каждым может случиться трудная ситуация, даже с нами. Никогда не знаешь, что произойдёт с тобой завтра. Сегодня у тебя квартира, престижная работа, а завтра ты просишь деньги на улице и ни чем не отличается от тех людей, которых ты видел вчера. Помогая нищим, мы помогаем и сами себе. Не оставайтесь равнодушными, ведь доброта и сочувствие спасёт мир.

Автор: Star176

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2022 07:17
Мотать страницу вверх