Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Данную задачу можно рассматривать как в поверхностном формате, так и в более углубленном. Сейчас объясню, к чему я клоню.

Задав себе этот вопрос, я поняла, что однозначно ответить будет трудно. Сейчас я студентка второго курса медицинского, переехала в большой город, далеко находившийся от своего места рождения. С этими изменениями я приобрела новое окружение, новую себя. За эти пару лет обучения вдали от дома я поняла, насколько кардинально модифицировалась моя жизнь, мои привычки, взгляды. Так кем же я была бы, если не пошла б по такому пути? Что бы меня ждало сейчас, если бы я сделала выбор в сторону другого исхода событий? Ведь я наверняка могла остаться в своем маленьком городке без перспектив, без новых знакомств и разнообразия. Но нет, мое нутро знает и чувствует, что тогда это была бы уже не я, потому что мои желания создать такую жизнь, которую я сама хочу, мое стремление к совершенству намного сильнее и безудержнее. Такое разъяснение моей жизненной ситуации дает понять, что кроме как самой собой, я никем не хотела бы быть: я люблю свою жизнь, мне нравится, как я меняюсь, взрослею во всех смыслах. Я счастлива тому, что имею сейчас, хотя и хочу большего. И я добьюсь большего.

Если же посмотреть на этот вопрос с более, скажем так, примитивной стороны, то все мы, конечно, хотим себе сладкую жизнь без забот и лишних обязанностей. Поэтому я честно признаюсь, что, когда испытываю дикую усталость, вызванную бесконечными зубрежками и напряженным графиком в мединституте, хочу бросить все, найти себе мужа-миллионера и лежать целыми днями на диване в спальне двухэтажной виллы... Но это так, легкомысленные "хотелки"...

На самом деле я не хотела бы сейчас в Ваших глазах, дорогой читатель, выглядеть какой-то высокомерной, гордой особой, которая выше писала, как много она сделала в свои годы, чего добилась и через какие трудности прошла. Но это в какой-то мере стало умозаключением для меня, подведением итогов. Да, я меняюсь изо дня в день, это делаем все мы, но это не значит, что мы не остаемся самим собой, мы же совершенствуем себя, делаем непростую работу над ошибками собственного внутреннего мира.

Автор: Kovylkinammmm

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2022 21:25
Мотать страницу вверх