За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Для начала скажу, что критика для меня это, прежде всего, оценка меня, как человека, или анализ моей работы. И воспринимаю ее совершенно спокойно, ведь это просто чье-то мнение. Тут уже я сама определяю, прислушаться к ней, что-то действительно поменять или же, как говорится, пропустить мимо ушей.

А за что критиковали? Много за что. Расскажу о тех моментах, которые первыми пришли на ум.

Самая свежая критика — опубликованная фотография. Расскажу предысторию: мои подруги все хотят уже выдать меня замуж и пытаются меня с кем-нибудь познакомить. В том числе и через интернет. Как-то раз я опубликовала фотографию без макияжа. И тут понеслось: «Зачем ты ее выложила?», «Лиля, удали немедленно», «Будешь выкладывать такие фото — точно никого не найдешь». И мое любимое: «Мужики любят глазами, на такую замухрыжку без макияжа никто не посмотрит». И еще много подобных фраз я услышала после публикации. Чем все закончилось? Фотография до сих пор украшает мой аккаунт, а с этими «подругами» я свела общение на минимум. Это о той критике, которую я просто выслушала и сделала правильный вывод о «критиках».

Самая сложная, на мой взгляд, критика прозвучала от моего руководителя. Я сказала ей, что хочу развиваться в компании и попробовать себя в качестве руководителя. И с недавнего времени мы начали обучение. На первом этапе прозвучала фраза: «Нужно поменять свой характер, был менее эмоциональной». Я даже сначала ее не поняла. Как можно поменять свой характер, который формировался 25 лет за какую-то неделю? А потом управляющая объяснила мне, что хороший руководитель, прежде всего, опирается на холодный расчет, что эмоции не должны заглушать голос разума. А я была слишком вспыльчива, если мне что-то не нравилось или что-то было не так, то злость и гнев поглощали меня. Мы обсудили план наших действий и, как ни странно, это помогло. И мы приступили к следующему этапу обучения. Это как раз о той форме критики, когда она действительно сказалась полезной. И не только в работе.

Человек во все времена стремился к совершенствованию. И критика как раз позволяет человеку становиться лучше, развиваться. Только нужно уметь определять правильную оценку, которая действительно поможет поменять жизнь к лучшему.

Автор: Lilo05

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2022 19:47
Мотать страницу вверх