Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мы живем уже в двадцать первом веке, однако наш мир ещё очень далек от идеала: общество часто осуждает человека за его увлечения, способ жизни, чувство стиля и манеру речи, вооруженные конфликты могут возникнуть на ровном месте, а свобода слова из года в год становится всё меньше. Поэтому совсем неудивительно, что многие люди хоть однажды задумывались о том, как это возможно изменить. Я также хочу поделиться своими мыслями на этот счёт.

Во-первых, я бы хотел уравнять в правах, обязанностях и возможностях мужчин и женщин. Эти части общества различны от природы и полного равенства, скорее всего, невозможно достичь, из-за физических различий, однако нужно стремиться к этому, потому что множество конфликтов в настоящий момент связаны именно с конфликтом этих групп.

Во-вторых, я бы увеличил свободу слова, в настоящее время, она, к сожалению, сильно и неоправданно ограничена, конечна она не может быть безграничной, так как высказывания например о насилии, жестокости и издевательствах являются неприемлемыми в современных реалиях.

В-третьих, я бы уничтожил абсолютно всё оружие, человек это венец творения природы, и должен вести себя соответственно, решать вопросы не на поле брани, а за столом переговоров. Потому что любые военные конфликты наносят вред не только людям, но и экосистеме планеты, которую мы обязаны беречь, ведь другой такой нет.

В-четвертых, сделал бы медицину более доступной, она должна помогать людям, в настоящий же момент она часто забирает у людей последние средства к существованию, а многие люди вообще не способны обеспечить себе нормальное лечение, это также недопустимо в современном, развитом обществе.

И в конце концов, решил бы проблему с трудоустройством, одни не могут найти никакую работу, другие вынуждены работать на низкооплачиваемой работе всю жизнь, другие проводят время на ненавистной работе. Такого не должно происходить, каждый человек имеет право работать на любимой работе и получать деньги по способностям.

Автор: Sinkabout

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2022 19:35
Мотать страницу вверх