Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Обыкновенный вопрос, который хотя бы раз задает себе каждый человек. Но ответ на него часто приводит к неожиданным выводам. Ведь проблема заработка денег настолько всепоглощающая, что простой обыватель зачастую не успевает узнать свои истинные стремления. И перед очередной погоней за деньгами, необходимо разобраться, что бы я делал, если бы мне не нужно было зарабатывать деньги?

Первое, что приходит на ум – бесконечный отдых во всех его проявлениях. Долгий крепкий сон, пляжи, бары, вечеринки с друзьями. Так большинство и проводит отпуск. Это своеобразный пробник личной и финансовой свободы. Но уже была ситуация, когда я не был стеснён работой и имел хорошие накопления. И это знание подсказывает, что невозможно вечно жить в празднике. Простые удовольствия стремительно надоедают и обесцениваются.

От многих знакомых я слышал, что денежная свобода позволила бы им путешествовать по всему свету. Идея показалась мне весьма привлекательной. Побывать на всех континентах, прикоснуться к величайшим творениям человечества и природы. Что может быть более захватывающе? Однако путешествия не могут стать единственной составляющей жизни. Любая дорога когда-нибудь закончится. И путнику придётся осесть на одном месте и вновь искать себя.

Размышления подтолкнули меня посмотреть на людей, уже не нуждающихся в постоянном заработке. Ответ оказался изящен в своей простоте. Нужно найти дело, которое будет по душе, и постараться стать в нём лучшим. Неважно, что это будет. Можно программировать искусственный интеллект, а можно вырезать сувениры из дерева. Главное искреннее желание постичь все тонкости рабочего процесса, добиться успеха и признания своего мастерства.

Если бы я не нуждался в поиске средств для жизни, я с удовольствием пробовал бы себя в самых разнообразных и необычных видах деятельности. Финансовая свобода поможет мне переступать через неуверенность в своих силах и легко выходить из зоны комфорта для нового опыта. А найдя свое призвание, я получу прочную основу для построения счастливой жизни.

Автор: vivan27

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2022 15:09
Мотать страницу вверх