Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама. Такое короткое, но очень важное слово в жизни каждого человека. У каждого человека свой ответ на вопрос "Какой должна быть мама? "

У меня есть мама. И она прекрасна в своём материнстве. Во-многом она пример для меня. Её любовь и забота о нас, своих детях, для неё смысл жизни. Она живёт ради нас, порой забывая о себе.

Я живу далеко от мамы. Вижу её редко, приезжаю тоже. Я с детства не близка с ней. У нас есть разногласия, как и у большинства. Но она моя мама, и я её люблю. В моём детстве мама была вечно занята, не уделяла должного времени нам с сестрой. Для неё было важнее чтобы дома была чистота, была приготовлена еда, чтобы двор был чистым. Боялась что скажут люди. В принципе и сейчас так же. Может именно поэтому я редко бываю у неё, редко делюсь своими переживаниями. Возможно в то время по другому было не принято.

Я тоже мама. У меня двое детей. Сын и дочь. И я не знаю что они скажут обо мне спустя годы. Будут ли доверять, будут ли приезжать. Я не похожа на свою маму. Между игрой с ребёнком и уборкой (готовкой) я выберу первое, и мне всё равно на то, что обо мне подумают люди как о хозяйке. Я всегда с удовольствием брошу свои дела и сяду с ними рисовать, играть, читать. Они же так быстро растут, а домашние дела никогда не заканчиваются. Я безусловно люблю своих детей, но и о себе не забываю. Без зазрения совести могу оставить из на пару тройку часов, чтобы насладиться уединением. Я другая мама.

Какой же должна быть мама? Отвечаю: мама должна быть мамой. Она должна любить своих детей, заботиться о них, слушать и слышать своих детей, веселить их, помогать им советом. Идеальных мам не существует, для каждого она своя. Моя мама такая, какой должна быть моя мама. Я такая мама, какая мама должна быть у моих детей.

Автор: NikaStepanova91

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2022 07:17
Мотать страницу вверх