Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Понятие "энергетический вампир" появилось в современном мире сравнительно недавно, но уже успело получить широкое распространение и все чаще используется нами в повседневной жизни. Так кто же такие эти энергетические вампиры?

На ум сразу приходит Эдвард Каллен из "Сумерек", которых находит себе жертву из числа особенно энергичных людей, скажем, спортсменов, и, присоединяясь к их ауре, высасывает из них все жизненные силы. В жизни, конечно, все не так драматично. Типичный энергетический вампир - это обычный человек, возможно даже ваш друг или родственник, который отнимает у людей энергию не каким-то магическим образом, а собственным негативным мышлением. Он постоянно докучает любому, кто его слушает, своими жалобами на все вокруг, непрекращающимися рассказами о том, как же ему плохо живется и о том, как всем (кроме него, конечно), легко все достается. Такие энергетические вампиры способны отравить вам даже самое прекрасное настроение, просто присутствуя рядом. Их негатив - не единичное событие, а стиль жизни. Для таких людей никогда и ничто не будет хорошим, ведь зачастую они даже не пытаются выбраться из состояния жертвы и поменять что-то в своей жизни. Они винят во всех своих бедах начальников, политиков, ситуацию в мире, пробки, цены в магазинах, соседей, вас в конце концов. Единственный, кого вампиры в этот список не включают - они сами.

В моей жизни главным энергетическим вампиром была, как ни странно, я сама. Раньше, когда я еще находилась в этом состоянии, я частенько жаловалась своим друзьям на окружающие меня проблемы: любая негативная ситуация, даже самая незначительная, происходившая со мной, в моих глазах становилась источником всех моих бед. Я непрерывно рассуждала на тему того, как же плохо мне живется и за что мне такие страдания. Лишь когда мои подруги, окончательно замученные потоками моего негатива, высказали мне все, что они обо мне думали, я поняла, что главная проблема моей "ужасной" жизни заключается во мне. Вдобавок я осознала, что своими бесконечными жалобами я отравляла жизнь не только себе, но еще и им.

В заключение хочу сказать, что отношения с энергетическим вампиром не могут быть здоровыми и комфортными. Если в вашем окружении есть человек, который постоянно источает из себя негатив, а на ваши попытки изменить ситуацию никак не реагирует, то лучшим решением будет либо сократить контакт с ним до минимума, либо вообще прекратить общение.

Автор: vallllery

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2022 14:04
Мотать страницу вверх