Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Наверное, каждый ребёнок в детстве мечтал иметь сверхспособности: уметь летать, становиться невидимым или иметь суперсилу. Но насколько серьёзно дети задумываются о том, куда именно они применили бы свои новые навыки? И какие обязанности они могли бы повлечь за собой?

По правде говоря, быть супергероем — не самое лёгкое занятие. Любое преимущество, так или иначе, предполагает большую ответственность, что уж говорить о суперсилах в любых их проявлениях! Может показаться забавным уметь превращаться в невидимку и подшучивать над друзьями. Умение разбивать кулаком стену тоже выглядит весьма впечатляюще. Но давайте подумаем: какую задачу обычно выполняют супергерои? Их главная работа — помогать людям. И часто они рискуют собственными жизнями, чтобы спасти тех, кто так в них нуждается.

Многие ли из современных людей захотели бы получить суперспособности такой ценой? Лично я бы этого не пожелал для себя. Жизнь супергероя наполнена не только приключениями и сверхчеловеческими возможностями, но и опасностями, тоже немаленькими по природе своей. Постоянно рискуя жизнью, у них едва ли остаётся время на себя и своё личное пространство. Достаточно вспомнить парочку примеров в лице Бэтмена, единственным близким человеком которого был дворецкий. А что насчёт Человека-Паука, вынужденного вести двойную жизнь и получившего свои способности по воле случая? Не хотел бы я оказаться на месте кого-либо из них, учитывая все титанические сложности, начинавшиеся в их жизнях после обретения ярлыка супергероя.

Однако если отбросить всю фантастичность, окружающую образы этих персонажей, что же действительно значит быть ими? Возможно, настоящий супергерой — это тот, кто готов на всё ради своей семьи, близких, друзей, а порой и ради абсолютно чужих людей? Заслонить ребёнка от пули, пожертвовать жене свою почку, спасти утопающего человека — все эти поступки совершают вполне себе обычные люди, возможно, в эту самую минуту. И именно они, не имеющие суперспособностей, являются настоящими супергероями. Ведь они могут спасать людей, но не сверхсилой, а сверхотверженностью. Таким супергероем мне хочется стать, потому как, несмотря на то, что выбор есть всегда, здесь варианта только два: быть героем или быть трусом.

Автор: Sigwartsson

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2022 18:11
Мотать страницу вверх