Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Как мне кажется, это очень странный вопрос, но его можно рассмотреть с разных сторон. Для начала вспомним школу и уроки биологии. Во время спячки все процессы жизнедеятельности медведя замедляются, но при этом его тело и запасенный жир отлично сохраняют тепло.

Если представить ситуацию, когда человеку для выживания в морозном лесу необходимо забраться в берлогу на пару суток, то возникает вопрос: «Лучше умереть от холода или же от нападения разъяренного медведя-шатуна, внезапно проснувшегося по какой-то причине?».

Разумный человек, как мне кажется, теоретически, в таких сложных, непредвиденных обстоятельствах предпочтет смерти теплую тушку медведя, мирно спящего в своей берлоге. Вместе с тем, заблудшему путнику стоит рассмотреть и другие варианты ночлега или же тщательно изучить особенности медвежьей спячки.

Любой путешественник, по моему мнению, должен заботиться о себе, своем здоровье и, конечно, брать с собой все необходимое для зимнего туризма.

Автор: AnastasiaSherstyukova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2022 16:34
Мотать страницу вверх