Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, ведь сколько людей, столько и мнений. Лично я считаю, что иногда оно действительно должно быть жёстким. Это касается таких моментов, как жестокое общение с животными, домашнее насилие, педофилия, ведь для предотвращения всех этих деяний, люди зачастую прибегают к "кулакам" тем самым оберегая пострадавших от неблагоприятных последствий.

Есть и другая сторона медали, когда человек настолько добр и отзывчив, что некоторые люди пользуются этим и тем самым причиняют вред. Добрый человек обязан быть "с кулаками" ведь рано или поздно ему придётся ими воспользоваться, чтобы защититься. Даже великие поэты писали "добро должно быть с кулаками" иначе этим будут пользоваться во имя зла.

Так или иначе добро должно всегда быть выше зла, должно всегда иметь преимущество над плохими поступками и людьми, быть обычным делом, а не чем-то сверхъестественным. Сейчас во время цифровых технологий и интернета, добро стало всё чаще проявлять предмет хайпа и популярности, а ведь этого не должно быть, не стоит это делать напоказ, нужно уметь делать добрые поступки не зависимо от статуса и количества подписчиков в социальных сетях, оно должно стать чем-то обыденным и повседневным.

Автор: Oksana37048

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2022 19:44
Мотать страницу вверх