Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Успешно сдать экзамен… В студенческие годы не было для меня задачи важнее. И, признаться, найти свой, подходящий именно мне, способ это сделать я нашла не сразу. Метод проб и ошибок был опробован в полной мере. Ведь не сразу в неокрепший ум приходит осознание того, что укомплектовывать свой мозг всеми необходимыми для сдачи экзамена знаниями и навыками непосредственно перед часом «Х» - способ, мягко скажем, не эффективный. Поэтому, первый тезис, который я бы выделила, следующий: важно понять, что сдача экзамена не есть цель. Цель – накопить определенные знания и навыки, и приложить максимум усилий, чтобы эти знания как можно дольше сохранялись в будущем. А экзамен в этом случае - не более, чем «пит-стоп».
Но возникает следующий вопрос: что делать, если информация никак не усваивается? Очень часто мы воспринимаем информацию, как константу, некий объем в неизменном виде. Но самое ценное, что я поняла в результате сдачи десятков экзаменов, это то, что понимание предмета – ключ к успеху. И никакое зазубривание дословного текста не гарантирует успеха.
Ну а в случае необходимости сдачи экзамена по совсем уж «непостижимым материям» могут пригодиться маленькие хитрости. Но об этом в следующий раз…

Автор: anastacia248

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2022 11:43
Мотать страницу вверх