Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Чаще понятие "семья" ассоциируется у большинства людей с присутствием в ней хотя бы одного ребёнка. Существует ли оптимальное количество детей? И сколько детей должно родиться в идеальной семье?

Однозначного ответа быть не может, ведь все люди разные, каждый человек видит по своему картину семьи.

Одни семьи идут по сценарию своих родителей и считают идеальным количеством детей столько, сколько было у них в семье. Хотя встречается и наоборот противоположное отношение к этому вопросу. Например, женщина, выросшая в многодетной семье, где любовь и ласка родителей доставалась детям в малых количествах, никогда не захочет, чтобы её единственный ребёнок делил любовь родителей с братом или сестрой.

Только супругам известно о идеальном количестве детей в их семье. Семья - это ячейка общества, как принято говорить. Но ключевое слово здесь не "общество", а именно "ячейка". Всё решения проходят внутри, не обращая внимания на общественное мнение.

Идеального количества детей не существует, но зато у каждого из нас есть возможность создать необходимую атмосферу в семье и нужные условия для будущих детей. В первую очередь каждая планирующая семья должна сконцентрироваться именно на этом. Каждый ребёнок это огромная ответственность для родителей, не важно первенец ли это или последующие дети.

Автор: Maria1992

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2022 15:13
Мотать страницу вверх