Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

В современном мире, ничего так сильно не ценится как деньги, время и здоровье. Если с деньгами все становится понятно ещё в юном возрасте, хочешь получать высокую зарплату, то будь добр, учись и работай. Понимание ценности своего здоровья приходит чуть позднее, с годами, с осознанием ответственности за свою жизнь и организм в целом. А вот время ценится уже в самом осознанном периоде жизни.
Большинство людей все время куда-то спешат, опаздывают, всюду суматоха и непрерывная спешка. Нам все время куда-то надо, а если и не надо, то в своей голове мы уже планируем, наш следущий забег по той или иной причине. Человек не может остановится, вынырнуть из бурлящего потока планов, отчетов, обязательств. Так уж нехитро устроен наш брат. Возможно, разгадка не так далека как кажется. Мы сами хотим опередить и время, и будущее, и наше нахождение в нем.
Меньше спешка господа - товарищи, все подлинно наше, родное, никуда не уйдёт. А соотвественно, это понимание, сильно упрощает человечную жизнь. Нет смысла торопится, вырывать и те, немногие минуты своей быстротечной жизни, для того чтобы успеть, туда, куда нельзя опоздать.

Автор: AnitaLeontinovna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2022 00:28
Мотать страницу вверх