Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Два года назад я прочитала роман известного ирландского писателя Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Данное произведение произвело на меня неизгладимое впечатление.

Среди главных героев романа стоит отметить невероятно обаятельного юношу Дориана Грея, попавшего под влияние лорда Генри и впоследствии связавшего свою жизнь с пороками и наслаждением. Актриса из бедной семьи, Сибилла Вейн, жившая искусством и не воспринимавшая до встречи с Дорианом Греем действительность, погубила себя настоящим чувством - любовью. Художник Бэзил Холлуорд, настоящий ценитель искусства и прекрасного, вложил всю свою душу и весь свой талант в написание портрета своего друга Дорина Грея, который впоследствии его убил. И отдельное место следует отвести лорду Генри Уоттону, проповедовавшего идею нового гедонизма. Именно из-за него развернулись такие невероятно мистические и отвратительно завораживающие события в романе.

В основу сюжета произведения легло безудержное противостояние Бога и дьявола в душе главного героя, отображающееся на портрете, а не на самом Дориане.

Философский роман, написанный, Оскаром Уайльдом понравился мне по следующим критериям. Во-первых, роман кипит многообразием цитат, моральных нареканий и чертовски идеально построенных диалогов. Во-вторых, меня зацепило то, что автор лоб в лоб сводит написанное и читателя, дает возможность задуматься о наших пороках, поступках и неизбежной плате за каждое совершенное действие на Земле. И, в-третьих, крик Дориана, пронзивший сквозь строки мою душу, мое мировосприятие.

Мой совет - прочитайте и пропустите каждое написанное слово через себя. Возможно, кто-то задумается, переосмыслит совершенное им и изменит свое отношение ко всему происходящему в его жизни. Ведь за все придется платить по заслугам, а измениться никогда не поздно.

Автор: LenaBizz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2022 15:14
Мотать страницу вверх