Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Подарки - это неотъемлемая часть любого праздника. Мы дарим их близким, друзьям, знакомым. Они олицетворяют наше отношение к человеку. Еще с самого детства мы каждый день нашего рождения или новый год ждем сюрпризов. Получать подарки или дарить их - это настоящее наслаждение. Мы видим, что человек рад ему, очень признателен нам. От этого на душе становится тепло. По-настоящему хорошим презент становится, когда вручается он от чистого сердца. Выбрать хороший и действительно нужный подарок нелегко. Для этого нужно хорошо знать получателя, его интересы и предпочтения. Ведь у каждой личности свои желания.

За жизнь мы получаем немало даров. Но запоминаем надолго лишь некоторые из них. Мне самый запоминающийся гостинец подарил отец. Когда мне было 10 лет, я сильно заболел пневмонией. Это было лето 2012 года. Мой отец за два дня до этого уехал в командировку. Ухаживала за мною матушка, по образованию она врач, поэтому я лечился дома. Ей пришлось взять отпуск, чтобы присматривать за мной целыми днями. Все время я проводил в постели, постоянно глотая лекарства и горячий черный чай. Мне было обидно, что в такое солнечное время года все мои друзья играют в футбол во дворе, а я лежу дома.

Тогда проходил Чемпионат Европы по футболу 2012. Впервые финал знаменательного события был утвержден в Киеве. Мне очень хотелось быть похожим на Икера Касильяса. Это была моя мечта. Он считался первоклассным вратарем. Несмотря на ужасное состояние здоровья, я был готов встать на ворота немедленно и показать, на что способен. Но мое состояние мне бы не позволило. Мама очень переживала: ночами меня сильно лихорадило, а по утрам трясло от озноба. Так продолжалось 10 дней. Утром на 11 день вернулся мой папа. Я еще спал, когда он приехал. От звука ключа в замочной скважине я проснулся и побежал к двери. Там стоял он с сумками наперевес, а в руках держал новенькие вратарские перчатки. Я был без ума от радости. Успокоившись, я понял, что чувствую себя намного лучше, чем прежде. Всего за пару дней я полностью выздоровел и уже практиковался защищать дворовые ворота.

Профессиональным спортсменом я так и не стал, но эти дни лета мне запомнились на всю жизнь. До сих пор считаю, что моему выздоровлению поспособствовал отцовский подарок.

Автор: WriterMonty

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2022 16:34
Мотать страницу вверх