Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка полностью не испортится, если ее срок годности закончился недавно. Она еще будет содержать часть своих полезных свойств. Важно, чтобы не было деформации банки, так как в нее может попасть воздух. Лучше всего хранить тушенку в темном и прохладном месте.

Если вы просыпаетесь ночью от голода, идете к холодильнику с едой и понимаете, что кроме просроченной тушенки ничего нет, не спешите выбрасывать банку. Откройте крышку и принюхайтесь. Если запах приятный, можете смело принимать в пищу. Если есть намек на неприятный запах или привкус, то рисковать не стоит. Не рекомендую применять попытки по усилению вкуса в виде специй или приправ. Самым лучшим решением будет выбросить испорченный продукт.

Мясо в консервных банках обычно хранится достаточно долгое время. Перед покупкой следует посмотреть на крышку, где указано время изготовления и срок хранения. Такой подход поможет избежать неприятных последствий. Если покупаете продукты на несколько месяцев вперед, то берите тушенку со сроком годности от полугода.

Автор: Evgeniaaaaaaaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2022 16:10
Мотать страницу вверх