Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

У многих из нас есть любимые домашние питомцы. Чаще всего это задорные собаки или темпераментные коты. Мчась домой с работы, мы знаем, что дома нас ждут. Они всегда рады нас видеть в любом виде и настроении. Если, вдруг что-то или кто-то испортит настроение, то наши домочадцы обязательно его поднимут. Получается, что мы заботимся друг о друге.

Но к большому сожалению, есть и недобросовестные хозяева, которые целенаправленно избавляются от своих питомцев, выбрасывая их на улицу. В последующем эти питомцы плодятся на улицах наших городов. Их целью жизни становится поиск еды для пропитания (мусорные баки и свалки). Люди стали часто забывать о том, что мы ответственны за братьев наших меньших. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Но злых, эгоистичных и бесчувственных людей в наше время очень много.

В мире используют различные методы решения нынешней проблемы. Некоторые страны очень хорошо справляются с этим (Германия, Великобритания, Австрия, Швейцария и другие), а некоторым странам сто́ит поучиться у других (Россия, Беларусь, Нигерия, Азербайджан и другие).

Вариантов для решения проблемы с бездомными животными очень много:

  • создание приютов для животных с их пожизненным содержанием;
  • увеличение количества приютов, в которых животным оказывают необходимую помощь и после ищут хозяев или новый дом;
  • чипирование всех животных, т. е. в любой момент есть возможность узнать о местонахождении своего питомца, если он потерялся;
  • учёт всех бездомных животных;
  • штрафы за выброс животных на улицу или их потерю;
  • стерилизация;
  • и, самое негуманное — усыпление.

Какие варианты решения этой проблемы использовать на практике — решать только вам. Все мы можем повлиять на судьбу наших маленьких и больших питомцев. Принять решение помочь тому или иному животному или пройти мимо, оказать какую-либо помощь приютам для бездомных животных или нет. Выбор за вами!

Автор: ValentinaStamikova1902

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2022 20:38
Мотать страницу вверх