Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

С детства я мечтаю быть волшебницей. Маленькой я чуть ли не с пелёнок что-то «колдовала», собирала волшебные вещими, придумывала заклинания. Да один только сериал «Зачарованные» с момента выпуска я пересмотрела раз 15. Эти ведьмы мне уже как сёстры. Недавно магию начала изучать!

Я мечтаю о «свободной»магической силе, без ограничений и условий. И если бы мне предложили на выбор какой-то сказочный дар, я бы надолго задумалась. Что выбрать: ковёр-самолёт, шапку-невидимку или скатерть-самобранку? Только ребёнок с радостью ухватит все и будет прыгать от восторга. Долго ли?

С высоты почти 40 лет, я понимаю, что ни за что бы не рискнула полететь на ковре-самолёте без ремней безопасности. Я же упаду!!! За что там держаться? Другой вопрос – куда на нем летать? На работу из-за одного городского воздуха в столице я бы не рискнула по воздуху отправиться. Страшно подумать, как потом отмывать лицо и волосы.

Скатерть-самобранку я бы оторвала с руками лет 30 назад. На бабушкину пенсию мы могли купить очень мало и я была бы рада любой еде. А сейчас… Кто готовил все эти волшебные яства, какими руками, хватит ли мне абсорбентов от последствий? И я уже давно не ем все подряд. Так что самобранку я бы взяла только с лицензией.

Самое интересное и ненужное – шапка-невидимка. Мне приходят на ум только незаконные способы использования: подслушивать, подсматривать, воровать… Ну, мне это не подходит. Да в наше время 90% населения всеми силами привлекает к себе внимание. Безуспешно. Незачем невидимкам ещё какая-то шапка. Я в их числе. Вот если бы я была «звездой»! Тогда я бы забрала чудесный головной убор – чтобы от папарацци прятаться. Или президентом – незаметно пробираться «в народ». А так…

Просто дайте мне волшебную палочку, а остальное оставьте себе. Спасибо))

Автор: Alisca2019

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2022 02:41
Мотать страницу вверх