Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

"А вы когда-нибудь любили?" Сложно найти, человека, который бы ответил отрицательно на этот вопрос. Мы можем любить искренне родителей или детей, боготворить открыто близкого человека или тайно вздыхать по безответной любви, испытывать теплые чувства к друзьям или не представлять своей жизни без питомца. На протяжении всей нашей жизни мы проходим через разные виды любви. Но задумывались ли вы когда-либо о мере любви? Можно ли её измерить?
Вряд ли бы мама двоих детей смогла бы выбрать, кого она любит больше из них. Есть, конечно, исключения из правил, но мы с вами, друзья, будем придерживаться большинства. Любовь нельзя измерить в принятых единицах и объективно её оценить. Но вот "задушить" своей любовью, быть навязчивым и окутывать чрезмерной заботой, – вполне стандартная ситуация. Многим она известна как гиперопека. Мамы, сдувающие пылинки со своих ненаглядных малышей, или бабушки, переживающие за каждое самостоятельное действие внуков. Нельзя не упомянуть о маниакальном проявлении любви: когда парень или девушка не даёт прохода своей половинке, ревнует без повода и чересчур зависит от другого человека.
В этих примерах и многих других можно смело сказать, что эти люди перегнули палку в любви. Ведь её не бывает много или мало, это чувство, идущее изнутри вашего сердца во внешний мир. И нужно уметь правильно проявлять свою привязанность и распоряжаться ею. Не позволяйте своим эмоциям и чувствам быть выше вашего благоразумия.

Автор: Shuri

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2022 15:00
Мотать страницу вверх