Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Если представить, что мы нашли в пустыне сверкающую лампу и потёрли её, а оттуда выскочил джинн, и вместо трёх желаний предложил бы на выбор три волшебные вещи: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковёр-самолет, то сделать выбор оказалось бы сложнее, чем мы думаем. Объяснимо это тем, что в отличие от желаний, выбрать можно только что-то одно.

Лично я бы предпочёл получить скатерть-самобранку, поскольку спектр её применения гораздо шире, чем у других сказочных вещей: я смогу вдоволь накормить себя и близких, могу продавать еду во время всеобщего голода, могу показывать фокусы на детских утренниках - была бы фантазия. В поддержку скатерти-самобранки выступила и моя супруга. Аргументировала это потенциальной возможностью отказаться от готовки, а с этим трудно не согласиться.

Что касается двух остальных чудес, то не вижу в них необходимости. Для ковра-самолёта у меня нет сабли и обезьянки Абу, а купить билет на инженерный его аналог сейчас не составляет труда. К тому же, это гораздо безопаснее, поскольку с летающего ковра довольно легко упасть и стать призраком Аграбы.

Шапка-невидимка также лишена смысла, поскольку использовать её можно только в корыстных целях: выносить товар из магазинов, подслушивать чужие разговоры и тому подобное. Можно приплести военную разведку, но современные средства маскировки ничем не уступят шапке в эффективности.

Поэтому мой выбор однозначно падёт на скатерть-самобранку. Удобно, практично, а главное - волшебно!

Автор: Garrotte

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2022 12:27
Мотать страницу вверх