Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Получив данное задание, я серьёзно задумалась. Идеал, какой он? А может ли существовать идеальный человек? И что конкретно имеется в виду, человек или, может быть, образ? Откровенно говоря, у меня нет идеала в значении "кумир". Нет определенного человека, которым бы я восхищалась и на кого равнялась бы. Даже среди литературных персонажей мне сложно найти идеал. Да, конечно, есть качества героев, которые мне импонируют.

Одна из моих любимых литературных героинь Скарлетт О'Хара. Её,безусловно, трудно назвать идеалом, в прямом смысле этого слова. Однако, есть качества в этой женщине, которые, лично у меня, вызывают уважение. Её жажда жизни, сила воли, смелость, умение принимать решения в критических ситуациях, целеустремлённость и,конечно, смекалка. Для своего времени она, однозначно, была уникальной женщиной. Роман "Унесённые ветром" я прочла, когда мне было около четырнадцати лет, и уже тогда я восхищалась этой женщиной.

В современной жизни для меня идеал - это скорее абстрактный образ женщины, которая обладает женственностью и следит за собой, уделяет внимание здоровью, внешнему виду и саморазвитию. Она жена, мать и успешный специалист. Женщина, которая успевает уделять время семье, следить за порядком в доме и реализована в профессиональной сфере. К сожалению, я с такими женщинами не сталкивалась. Редко бывает так, чтобы всё было успешно в отношениях, бытовой сфере, воспитании детей и карьере. Обычно какая-то сфера страдает, а то и несколько. Так вот для меня идеал - это женщина, которая преуспевает во всех этих сферах. Я очень стремлюсь к тому, чтобы быть такой, хотя пока не получается. Идеал - есть идеал, и к нему нужно стремиться, чтобы когда-нибудь его достичь.

Автор: alyonka1993

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2022 11:56
Мотать страницу вверх