Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет... Трудный возраст, но не менее прекрасный. По-своему великолепны все года, от мала до велика, нужно просто найти что-то бесценное на данном этапе жизненного пути.

Что нельзя делать после 16?! Наверное, то же, что и после 15,14,17 и т.д.

Каждый человек живёт своей жизнью, думает своей головой и делает своими руками, либо при помощи общественности. Поэтому для некоторых людей нет никаких ограничений, что можно, а что нет, независимо от возраста. И это очень печально. После 16 нельзя купить табачные изделия или алкоголь, например, но все же, это никого не останавливает. Нет строгих правил и рамок, не позволяющих это делать. Нельзя получить и право управления транспортным средством в этом возрасте, но управлять-управляют.

Закон и общество устанавливают все рамки и ограничения, независимо от возраста. Каждый делает то, что считает нужным. В случае плохих последствий человек притянет к себе ответственность за совершенное. Не нужно только бросаться во все тяжкие и делать все, что угодно. Сегодня сделал, завтра подумал, но поздно уже что-то изменить. Не стоит считать себя взрослым, которому все дозволено. Всё же, 16 лет-это тоннель, идущий ко взрослой, самостоятельной жизни.

Что же нельзя делать после 16? Сварачивать со своего пути, если он есть. Можно прислушаться к мнению посторонних людей, но нужно стоят на своём, если у тебя действительно есть какие-то планы на жизнь в целом. Семья, работа, дом, дети... Да, в 16 лет уже думают о будущем, светлом будущем, хорошей жизни. Опять же, это малая часть. Другие не думают ни о чем, живут сегодняшним днем. Все ограничения у нас в голове, в наших способностях, мыслях, совести.

А вообще, вопрос поставлен не очень корректно. После 16... Чего? Лет? 16.00 по МСК?

Автор: Irina05d

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2022 07:17
Мотать страницу вверх