Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы я могла сломать что угодно, то что бы я сломала?

Это слово можно отнести к огромному множеству ситуаций. Например, когда мы находимся с детском возрасте, то мы ломаем игрушки. На подростковый возраст приходится, пожалуй, самый пик нашей энергии, вместе с этим приходит и любознательность, в погоне за которой сломать можно все что угодно, включая часть собственного тела. Для некоторых людей в жизни наступают переломные моменты, которые могут «сломать» самого человека для того, чтобы в дальнейшем сделать его сильнее.

Достигнув определенного возраста, все материальные ценности отходят на второй план и на первом оказываются именно моральные установки. Так вот, если бы я могла сломать что-либо, то я бы, наверное, «сломала» бы, если можно так сказать, всю жестокость в мире. В наше время мы очень часто сталкиваемся с проблемой жесткости, будь то жестокое обращение к животным, к людям, к природе и т.д. Порой жертвами могут становиться даже самые близкие люди, а это страшнее всего.

Также, сейчас, пожалуй, ни один человек не может обойтись без интернета, и как раз в этой Всемирной сети тоже процветает жестокость. Например, есть понятие, такое как «буллинг». Что же это такое? Буллинг- это негативное, насильственное действие, направленное на человека другим человеком, либо группой людей. Такая форма жестокости наиболее часто встречается как раз именно в интернете (травля людей из-за внешнего вида, лишнего веса, родных людей и т.д). Буллинг не менее часто встречается в школах между детьми, что является тоже своего рода жестокостью.

Ежедневно мы слышим о жестокости со стороны мужчин к женщинам, женщин к мужчинам, людей к животным и т.д. Так почему мы не «сломать» такую систему жизни и не начать относиться друг к другу как настоящие люди?

Автор: elizaveta180203

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2022 22:08
Мотать страницу вверх