Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Думаю, мнения разных людей на сей счёт расходятся. Одни соглашаются с тем, что каша в голове - это вполне себе вкусное блюдо для ума, другие готовы с этим рьяно спорить, считая, что ничего стоящего из "месива" не вытянуть.

Что касается меня, я, пожалуй, присоединюсь к первым. Ведь "каша" подразумевает под собой наполненность головы массой информации, полезной и не очень. А вот правильно распорядится всем этим может не каждый. Кто-то раскладывает все по порциям на тарелки, отделяя нужное от бесполезного, другой же хватается за голову и не знает, как использовать имеющуюся информацию с несомненной пользой.

Если вы окунулись в изучение новой для себя темы, но в результате, в вашей голове образовалась настоящая каша, не отчаивайтесь. Отделите зерна от плевел, структурируйте полученные знания, выделите самое главное, и вы сможете "накормить" свой мозг вкусным, совсем незаурядным, блюдом. Вот тогда вы смело сможете поспорить с теми, кто считает, что истинной пищей для ума может служить лишь полное и постепенное погружение в труды великих и знаменитых.

Автор: Alenamuxa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2022 07:57
Мотать страницу вверх