Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Интересно, есть-ли люди, которые не задумывались об этом в детстве, ведь если есть дедушка, то у него обязательно должна быть и бабушка. Конечно же претендентками на эту роль должны быть всеми узнаваемые персонажи, такие как: Снежная баба, Старуха-Зима, Госпожа Метелица, а может даже и Снежная королева. Всех их мы знаем ещё с детсадовского возраста и каждая из этих персонажек могла бы быть просто прекрасной супругой для Мороза. Но в вековой славянской мифологии сложились совсем другие каноны.
В истории семейства Деда Мороза множество длинных ответвлений, и сказать кто же на самом деле является бабулей белоснежной красавицы мы не можем, но есть то, в чём мы можем быть совершенно уверены, до столь знакомых нам героев были боги, в которых так искренне верили славяне. Эти боги и послужили прототипами для образов Дедушки и его любимой внучки.
Всё же больше я склоняюсь к версии того, что жёнушкой Деда является- бабушка Лада. Ведь если считать Снегурочку замороженной весенней водой, то её матерью будет считаться- весна-Леля, а вот мать весны-Лели и есть бабушка Лада.

Автор: Ohgtk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2022 22:41
Мотать страницу вверх