К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Каждый день человек испытывает спектр различных эмоций. Одна из них - отвращение. Можно говорить о том, что отвращение является синонимом слова "нет". Оно относится как к людям, так и к пище, к запахам или окружающей обстановке. Другими словами, отвращение позволяет нам более точно выразить свое отношение к чему-либо.

Ответом на вопрос: "К чему вы испытываете отвращение?", будет лицемерие. Когда человек, ради достижения своих целей, готов притворяться и лгать каждому вокруг. Поначалу, такое поведение будет приносить пользу. Но в конечном итоге человек потеряет свое собственное "я". Лицемерие ослабляет, разрушает личность человека.

Кроме того, лицемерие вызывает недоверие у других людей. Формируются натянутые отношения, которые, в итоге, приводят к печальным последствиям. Порождается негатив и враждебность друг к другу.

В заключение необходимо сказать, что какая бы ситуация не возникала, нужно обходить лицемерие стороной. Человек, который имеет своё собственное мнение и может отстоять свои жизненные позиции, всегда добьется успеха.

Автор: NCtee42

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2022 14:09
Мотать страницу вверх