Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то она и не тётя. Работа - это то, что красит человека.

Для каждого, работа в жизни имеет разное значение. Для кого-то, это смысл жизни, а кто-то видит в этом тяжкую необходимость. Истина где-то посередине. Как сказал Конфуций: "Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни.". Я считаю, что задача человека, по отношению к работе, состоит именно в том, чтобы сделать это своим хобби. Ведь даже в самой заурядной работе можно найти смысл. Однажды ребенок подошел к трем каменщикам и у каждого спросил, что они делают. Один ответил - мешаю раствор. Другой сказал - помогаю строить стены. Третий ответил - мы строим храм. Это иллюстрирует то, как разные люди относятся к своей работе.

Работа не волк, это друг человека. Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает. Мартин Иден, герой одноименной книги, в первую очередь спрашивал человека, чем он занимается. Если человек не мог внятно ответить, в чем состоит суть его работы, Мартин терял к нему всякий интерес. В этом мое мнение схожее с мнением героя. Если человек ничем не занимается, у него нет работы или хобби, то вряд ли с ним можно будет найти много тем для разговора. Да, он может быть просто хорошим человеком, но вряд ли будет интересным собеседником.

Работа дает нам возможность жить и развиваться. Если бы все давали бесплатно, мы бы не чувствовали ценности этих вещей и благ. Важно любить не сам результат работы, а процесс. Только тогда вы сможете по-настоящему полюбить свою работу.

Конечно же, помимо работы есть много вещей, которые имеют значение в жизни человека: семья, друзья, партнеры. Про это не стоит забывать и посвящать всё свое время только работе. Держите баланс и не забывайте про тех, кто рядом с вами и поддерживает вас. Ведь на пути к своей цели, без помощи не обойтись, как ни крути.

В итоге, мне хотелось бы сказать немного о своей работе. Я работаю маркетологом в маркетинговом агентстве и действительно люблю свою работу, как и люблю писать. В свое время, для меня было открытием, что свой навык и любовь к писательству можно конвертировать в заработок. Таким образом, когда я открыл для себя копирайтинг, я смог сделать свое хобби работой.

Автор: Binks

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2022 13:57
Мотать страницу вверх