Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что такое мораль?

Мораль является главной составляющей человеческих отношений, она всегда существовала в обществе. Таким образом, мораль – это совокупность норм поведения и нравственных ценностей общества. Мораль основывается на таких качествах, как честность, благородность, смелость и, конечно же, доброта.

Нормы морали не закреплены законом и не являются обязательными, поэтому каждый человек сам для себя решает – хочет он соблюдать данные нормы или нет. Главное помнить, что любое государство держится на людях, проживающих в нём, поэтому каждый уважающий себя и свою Родину человек должен работать над собой и стараться улучшить уровень общественных отношений.

Мораль имеет очень важное значение в жизни общества и в жизни людей в целом. Она отвечает за правила поведения человека, способствует созданию порядка и повышению уровня духовности в обществе. Мораль побуждает людей на совершение достойных поступков. С её помощью, люди различают, что хорошо, и что плохо, они оценивают правильность своих поступков и дальнейшие последствия. Без морали общество не смогло бы существовать.

Автор: ViktoriaBchrv

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 06.02.2022 07:17
Мотать страницу вверх