Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ложь – это целенаправленное сокрытие реальных событий, фактов или явлений. Уличить собеседника во вранье не сложно. Достаточно знать и понимать язык жестов.

Признаки лжи:

  1. Нервозность. Как правило, при разговоре обманщик заметно нервничает. Это может проявляться в резкой интонации, неуклюжих движениях, повышенной потливости конечностей.
  2. Направление взгляда в сторону или вниз. Глаза – это не только зеркало души, но и верный индикатор лжи. На ум сразу приходят воспоминания из школьных лет, когда провинившийся одноклассник смотрит в пол, на потолок, но только не в глаза учителю.
  3. Регулярное касание частей тела. Если собеседник при разговоре часто чешет бровь, теребит мочку уха, потирает ладони, следует проанализировать, что заставляет его нервничать. Возможно, таким образом, он пытается скрыть ложь.
  4. Тон. Очень громкая или, напротив, слишком тихая речь при общении также может служить признаком обмана. С помощью интонации оппонент пытается отвлечь ваше внимание от самой сути разговора.

Таким образом, следует быть предельно внимательным к своему собеседнику ( тону, положению тела, жестам) в момент общения, чтобы избежать обмана.

Автор: Pchela1987

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2022 01:05
Мотать страницу вверх