Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Супергерой - человек с большой буквы. Так, наверное, думает почти каждый. Но что, если я Вам скажу, что это не всегда так или, быть может, вовсе нет? Интересно, правда? Как можно восхищаться и ненавидеть своего супергероя. Это необычно, но вполне реально. А что, если Вы - это он? Что же в такой ситуации можно сделать? Могу ли им стать я? Попробую объяснить и доказать, что всё это является по-своему отвратно и приятно сразу.

Проблема в том, что сначала думается о сверхспособностях, каких-то невероятных возможностях в сверхсиле. Вспомните своё детство, как махая прутиком, скашивая траву, кто-то воображал себя джедаем из "Звёздные войны". Или же фантазировал со слепленным комком снега или грязи какое-то пушечное ядро невероятных разрушений, а кто-то чёрную дыру. "Супергерой разнёс в клочья планету", - кричит некто. "Остановил метеорит", - говорят тут же. Но это всё детство и сплошная фантазия, Вы же понимаете. И этот образ мышления был более понятен мне, ребёнку тогда, нежели для взрослого, считающего, что не всё так однозначно просто. Прежде всего это - ответственность чуть ли не за всё, что делаешь. Становишься неким идолом, которым восхищаются, о тебе ликуют, любят. Полно внимания к личности. Что ж в этом плохого? Вроде, ничего. Всё в порядке казалось бы. Кроме постоянных преследований фанатиков.

Теперь представьте ситуацию, когда ваш супергерой просто проигнорировал спасение вашего дорого человека в пользу сотен человек. Но он же супергерой, почему не спас? Тут и наступает пора выбора. Либо один, либо сотня. Тяжёло. Скорее всего, он будет возненавиден тем человеком, который потерял самое дорогое. Такую ответственность взял супергерой. Это его выбор, и ничего нельзя изменить уже. Отматывание времени? Телепортация? А-ля что-то ещё? Безумие, это уже не супергерой, а Бог. Всевышний это, а не Ваш любимчик. Любая сверхсила должна иметь ограничения. Если такого ограничения нет, то планету Земля давно бы разорвало от такого безлимитного количества некой субстанции, что имеет свою некую форму. Логично? Логично. Это как внутреннее давление воздуха внутри Вас, когда вдыхаете в себя. Ваши лёгкие ограничены в объёме. Накачать больше - разорвёт. Думаю, Вы поняли.

Хочу ли быть им я? Ну, думаю, ответ очевиден. Конечно же нет. Тебя многие любят и ненавидят за твои выборы. проклинают... Выбирать нужно всю жизнь. Огромная ответственность перед людьми! Лучше быть слабым и развивать свои сильные стороны, нежели иметь сверхчеловеческое. Это и есть моё мнение и мой выбор.

Автор: ViaNogras

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2022 20:49
Мотать страницу вверх