Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?


Многие люди не брезгуют, заваривая один и тот же чайный пакетик несколько раз. Стоит ли так делать? Безопасно ли повторное использование для организма?

Учеными было проведено большое количество исследований, в ходе которых выявлено множество причин, почему не стоит этого делать. В нашей статье вы сможете ознакомиться с основными из них.


Начнем с того, что материал, из которого изготовлен чайный пакетик, при взаимодействии с горячей водой может выделять несколько миллиардов частиц пластика. Стоит ли говорить, что никакой пользы для организма они не несут. Более того, употребление такого чая на постоянной основе принесет вам только вред. Также в ходе исследований было выявлено, что уже после первого заваривания чаинки теряют более 50% своих полезных свойств. А повторное заваривание отдельных сортов чая и вовсе является токсичным.


Если же отбросить все научные исследования и факты, то единичное повторное заваривание чайного пакетика не так уж критично для организма. Главное, не допускать систематического употребления.

Автор: TatsianaFarunina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2022 14:24
Мотать страницу вверх