Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

В наши дни, когда люди имеют в своих социальных сетях сотни друзей, довольно сложно определить то, кто является по настоящему хорошим другом, а кто нет. Данная проблема распространилась настолько, что каждый третий человек страдает из-за того, что не знает кто ему друг а кто недруг. Так что сегодня, я вам расскажу о том, какими качествами обладает хороший друг.

Начнем с того, какими качествами НЕ обладает хороший друг. Во первых, хороший друг никогда не станет вам льстить. Запомните, если человек которого вы называете "другом" все время вам льстит, то он ищет лишь выгоды из общения с вами. Во вторых, хороший друг никогда не станет играть на ваших эмоциях и чувствах. Если ваш "друг" звонит вам в 7 утра в ваш выходной день с просьбой подвезти его к аэропорту, и после вашего отказа начинает говорить такие слова, как: "Ну блин, я тебя всегда выручаю, а ты не можешь выполнить такую простую просьбу" или "Ну ты всегда так... Помоги хоть в этот раз." Такие люди лишь видят в вас объект, с которого можно получать выгоду безвозмездно.

А если говорить уже про те качества, которые имеет в себе хороший друг, то самым главным здесь будет - бескорыстность.

Если ваш друг никогда не требует у вас чего-либо взамен, и никак не упоминает о своих прошлых действиях для вас - то храните этого друга до конца жизни. Если вы для него что-нибудь сделает, он не забудет об этом, и обязательно отплатит вам тем же, что и вы ему. К тому же, хороший друг никогда не станет говорить о вас за спиной, а так же не станет рассказывать вам о тех, кто говорит про вас за спиной. Вместо того, что бы рассказать это вам, он самолично потрудится для того, что бы человек который говорит о вас плохо, изменил свое мнение или хотя бы перестал так делать.

Если вы задумаетесь о том, имеете ли вы те качества, которые имеет "хороший друг", вы сможете узнать, являетесь ли вы таковым.

Я уверен что во время прочтения данной статьи, вы вспомнили хотя бы про нескольких людей. И раз так, действуйте! Никто и никогда не изменится, и никто не окончит вашу "дружбу" с теми типами людей, о которых говорилось выше. А хорошими друзьями - дорожите. Как говорят в Америке: "Настоящие 10 долларов дороже, чем обещанные 100 долларов".

Автор: shiroshi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2022 13:56
Мотать страницу вверх