К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Каждый человек в глубине своей души хранит что-либо, к чему у него не лежит душа. Я бы даже сказала, это то состояние, когда она не окликается. И человек, постепенно, начинает осознавать, что это вовсе не просто отрицательные эмоции, а чувство отвращения. При виде данного объекта, наше сознание начинает отрицать его существование и всячески пытаться опровергнуть эту мысль. И тем самым отвлечься на другие вещи мира.

Что вызывает отвращение у меня? Думаю, непросто дать ответ на этот вопрос. Если разграничить чувства ненависти, неприязни и отвращения, могу сказать, что, скорее всего, я испытываю это чувство не так часто. Однако все же ощущаю волну отвращения, когда вижу насекомых (а в особенности гусениц или тараканов): во мне они не вызывают никаких положительных эмоций. Чувство отвращения у меня возникает, когда люди крайне нагло врут.

На мой взгляд, с каждой эмоцией и негативным чувством есть способ бороться, нужно лишь работать и развиваться в этом направлении, вместо того,чтобы негативными размешлениями о непрекрасном портить себе жизнь.

Автор: MilyaGa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2022 08:36
Мотать страницу вверх