Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

В это простое слово «добро» люди привыкли вкладывать положительный смысл. Добром можно назвать то, что вызывает положительные эмоции, положительное отношение, теплоту и уют. Человек каждый день сталкивается с добрыми поступками, то есть с теми, от которых душа ликует и появляется благодарная улыбка на лице.

Часто можно увидеть завуалированную доброту, под которой скрывается корысть и выгода. Однако такие действия и поступки добрыми назвать тяжело. В нашем мире чистое добро можно сравнить с вымирающим видом растения или дикого животного из Красной книги. От этого факта становится печально, так как человек сам это творит.

Фраза «добро с кулаками» сама себе противоречит. Так как добро – это радость, смех, благодарность, не слезы, кулаки и горе. На добро нас учат отвечать добром, на несправедливость и агрессию – агрессией. Но правильно ли это? Почему человеку так тяжело ответить улыбкой на обвинение или косой взгляд? Потому что мы впитываем в себя те сценарии, ту картину мира, которую видим на примере родных, друзей, СМИ, фильмов. Нам тяжело перестроить свое мышление и свое отношение, нам страшно выделяться и быть «другими».

Если добро «с кулаками», то это не добро, а всего лишь еще один обман и еще одна огромная ошибка человека.

Автор: Ourlittleworld

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2022 16:54
Мотать страницу вверх