Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

На часах 17:00. Выключаю рабочий компьютер, второпях складываю в сумку зарядку, блокнот, наушники. Прощаюсь с коллегами, слышу дежурное прощание в ответ, просто "так нужно". Бегу по лестнице вниз, на ходу обмениваясь стандартными прощальными кивками головы с охранниками. Захлопываю за собой дверь, которая отделяла меня от свежего воздуха, почти весеннего неба и...свободы.

Вызываю такси, руки без перчаток замерзают быстро, но лучше так, чем ещё хоть пять минут находиться там, откуда только что почти сбежала. "На Ваш заказ назначена белая Lada Granta", не удивлена, но как же мне всё равно, пусть только приедет скорее. На часах 17:10, через 7 минут можно будет загадать желание, которое точно сбудется. Ведь говорят, что Вселенная слышит. Что-то я не заметила, может стоит сказать громче? Бррр, в такси не теплее, чем на улице, ну ничего. Достаю наушники, включаю трек, который уже с утра затёрла до дыр, погружаюсь в мысли...

Когда я успела так погрязнуть в этом? В какой момент всё пошло не так? Что сделать, чтобы прекратился этот день сурка? Как много вопросов и как же мало ответов!

"Всего" 50 минут и я на месте. Захожу в туда, где как обычно по-домашнему уютно, вижу знакомые лица, расплываюсь в улыбке. Делюсь тем, как прошёл очередной мой напряжённый день с человеком, которому это и правда интересно, а человек внимательно слушает, а затем говорит фразу: "Реши, чего ты хочешь: доказать всем что-то или сохранить себя?"

И тут я решаю оборвать нить, которая связывает меня с нелюбимой работой, потому что понимаю: труднее всего мне даётся неискренность.

Автор: svetikche

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2022 23:13
Мотать страницу вверх