Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Меня привлекает в людях доброта. Я считаю, что именно эта черта характеризует в какой-то степени глубину внутреннего мира человека, его отношение к обществу, животным и растениям. Добрый человек – это мягкий и сердечный человек. Ему не чужды боль и просьбы о помощи окружающих, он всегда готов выслушать и понять. Люди, обладающие добрым сердцем, не способны на подлость и злость, им не страшно доверять личные тайны и переживания.

Рядом с добрым человеком всегда чувствуешь какое-то необъяснимое тепло и спокойствие. Хочется просто жить и радоваться каждому мгновению, появляется сильное желание такого человека обнять и поблагодарить просто за то, что он есть.

Я заметила, что истинную доброту мы можем видеть в маленьких детях. Они настолько чувствительны и чисты, что рядом с ними мы может быть теми, кто мы есть на самом деле, обнажая свои лучшие качества, дарованные от рождения и еще не искаженные жестокими реалиями современной жизни.

Светлых и по-настоящему добрых людей не так уж и много, поэтому я особенно ценю общение со взрослыми, которые в силу своей простоты и сердечности похожи на маленьких детей.

Доброта – это та черта характера, которую важно не утратить и пронести через всю свою жизнь. Только добром и любовью ко всему живому можно перечеркнуть и исправить все плохое, пробудить самые лучшие черты в других людях, сделать этот мир совершеннее и чище.

Автор: Anastasia21A

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2022 22:59
Мотать страницу вверх