Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

"Если хотите быть богатым, научитесь

не только зарабатывать, но и быть экономным..."

Бенджамин Франклин

Этот вопрос задают себе миллионы людей каждый день – какой, все-таки, должна быть экономия? Нужна ли она вообще или правильнее следовать известной фразе про «Не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать»? Мне хотелось бы немного ее переиначить, чтобы она звучала так – «надо меньше тратить и больше зарабатывать».

Главная ошибка экономии «впустую» - это попытки сберечь и сохранить, а не сберечь и приумножить. Ведь, всем известно, что деньги к деньгам липнут и без грамотного, правильного их использования никакая экономия не поможет, хоть ты тресни. Хотя, в нашем случае, больше подойдет – хоть ты с голоду пухни. И если взглянуть на опыт большинства людей, добившихся финансового успеха, можно с уверенностью утверждать, что ключом их успеха была именно финансовая грамотность и правильное использование имеющихся в их распоряжении ресурсов.

В заключение можно сказать, что экономия не должна быть ради себя самой, но ради достижения более грандиозных целей. остается главное - поставить цель поинтересней. правда?:)


Автор: smuzart

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.05.2013 11:53
Мотать страницу вверх