Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

"Ох, и заварила я кашу..." - знакомая цитата? Она принадлежит весёлой, озорной Маше из детского мультфильма "Маша и медведь" и как нельзя точно показывает, как необдуманные действия влекут за собой некоторые неожиданности, иногда не очень приятные. На этом простом примере можно понять, как "каша в голове" влияет на себя самого и окружающих. Но одно дело - сварить кашу в кастрюле и совсем другое - в собственной голове! Во втором случае действует принцип "волшебного горшочка", когда и делать-то ничего не нужно, достаточно сказать: "Горшочек, вари", а зачастую и слов волшебных не понадобится, всё и так сварится, и, будьте уверены, каша получится особенная, по секретной рецептуре, со своими, присущими только ей, ингредиентами!

Сегодня, когда люди живут в бешеном темпе, когда быстрота реакции и должная активность необходимы для достижения конкретной цели, "каша в голове" - актуальная проблема для многих. Нередко она мешает адекватно воспринимать действительность, рационально использовать собственные силы, принимать правильные решения, тем самым рождает депрессивные настроения и неуверенность в своих действиях. Решение данной проблемы очень простое: "Заварил кашу - расхлёбывай!", и никак иначе. Пока будешь расхлёбывать, войдёшь во вкус, распробуешь каждый ингредиент, откроешь все секреты приготовления, одним словом, отведаешь "пищи для ума".

"Каша в голове" - необходимый компонент "правильного питания", в нашем случае - это правильная сбалансированная "пища для ума", главное - следить в процессе варки за тем, чтобы чудо-каша не подгорела, все полезные свойства ингредиентов необходимо сохранить! Сохранить и преумножить, оставить рецепт потомкам, потому что это не просто "каша" - это, прежде всего, наш жизненный опыт.

Автор: Veresk20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2022 20:05
Мотать страницу вверх