Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Ни одно общество, ни один коллектив в нашем мире не обходится без лидера. Как люди должны относиться к лидеру: бояться или любить? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, кто же такой лидер?

Лидер - это человек, который может влиять на поведение других людей, который идет к достижению целей и ведет за собой команду. Я считаю, что без уважения и любви не может быть и лидера.

Лидера ценят и уважают. Он вдохновляет и мотивирует команду. Лидер справедлив, может создать комфортные отношения между командой, сплотить ее для достижения общей цели; дает понять, что за усердную работу обязательно будет награда, а старания каждого человека послужат общей миссии. И сила такой команды больше ее членов по отдельности. Такого можно добиться только положительными качествами. В то время, когда страх обрубает все достижения на корне. Кто же использует страх? Это начальник, который считает людей своими подчиненными, а не единой командой. Как правило, в итоге у таких людей занижена самооценка. В этом случае, по-моему, руководитель не имеет ничего общего с лидером.

Автор: 8Ksenia8

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2022 11:43
Мотать страницу вверх