Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школьные годы были для меня довольно интересными. Иногда казалось, что это не школьная жизнь, а трейлер к какому-то фильму.

В 2007 году я поступила в специализированный лицей, в котором особое внимание отдавали углубленному изучению отдельных предметов. Нам, тринадцатилетним ребятам, тогда назначили молодую неопытную девицу в классные руководители, которая только-только закончила крутой московский университет и приехала со своими крутыми амбициями покорять маленький провинциальный город. Стоит отметить, что она напрямую имела отношение к директору лицея, так как являлась его дочерью.
Сказать, что эта девушка не воспринимала нас - это не сказать ничего. Она позволяла себе довольно неприятные и резкие высказывания в адрес своих учеников, оскорбления, причём все это без абсолютного стеснения, что противоречит принципам отличного и адекватного учителя. Многие боялись ей возразить в ответ, но не я. Начиная с седьмого класса между этим учителем и мной началась долгая борьба. Такую школу жизни наверное не проходил никто. По окончанию лицея эта «безумно умная учительница» поставила меня в чёрный список в одной из социальных сетей (ну не детский ли сад?).

Сейчас я вспоминаю это противодействие даже с благодарностью, так как с помощью тех школьных событий я стала увереннее в себе, научилась отстаивать своё мнение в любых условиях, не бояться преград на жизненном пути. Самое главное , чему я научилась в школьные годы - это быть собой всегда и везде.

Автор: Serzula

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2022 16:35
Мотать страницу вверх