Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Я очень люблю сказку Х.К.Андерсона « гадкий утёнок». Думаю, с сюжетом этой сказки знаком каждый, а , возможно , ещё и был на месте этого «гадкого утёнка» .
Сказка Андерсона вовсе не о мире животных , как покажется на первый взгляд, она про человеческие взаимоотношения в жизни. Она учит нас принимать других такими , какие они есть, не осуждать и не обижать их. Рассказывает о том , что в каждом из нас с рождения заложен большой потенциал , на раскрытие которого просто требуется время.
В конце этой сказки наш главное герой превращается из «серого гадкого утёнка» в прекрасного белоснежного лебедя и только тогда все вокруг начинают им любоваться и восхищаться. Но надо задуматься , что , по сути, это тот же неуклюжий утёнок, которого все оскорбляли и обижали. И сказка учит нас тому , что внешняя красота - она недолговечна и изменчива , главное то , что у нас внутри!
И самый важный урок из этой сказки , на мой взгляд , то , что наш герой , побывав изгоем , смог выжить и стать прекрасным лебедем и поэтому и нам не стоит никогда не падать духом и не сдаваться! А так же , не стоит бояться и переживать, что ты «не такой как все» поскольку самое главное в жизни - это умение сохранить себя в любых обстоятельствах.

Автор: Reginochka1996

Оценка: 1

Уникальность: 30 %

Дата публикации: 30.01.2022 22:21
Мотать страницу вверх