Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих практически всегда преследует меня тенью, мешая выразить себя. Мысли о том, что подумают другие, передается на моей родине из поколения в поколение. Я понимаю, что угодить всем никогда не удастся, но все же мне стоит немалых усилий "отключить" в себе это чувство. Чувство важности мнения окружающих.

Думаю, дело в низкой самооценке. Обесценивании себя и того, чем я занимаюсь. Хотела бы я избавиться от этого бремени? Частично. Я желаю не зависеть от чужого мнения настолько, чтобы это не препятствовало на пути к становлению себя как личности, нахождению своего предназначения в этом мире.

Но мне бы не хотелось полного исчезновения зависимости от мнения окружающих в нашем мире. В таком случае распространилось бы зло, которого и так хватает, и люди потеряли бы стыдливость, перестали бы чувствовать ответственность за ближних. Прислушиваться к окружающим важно и нужно, иногда другой человек помогает принять верное решение, дав нужный совет. Прислушаться не равно позволить решить за нас. Порой у другого больше знаний и опыта, и мы можем избежать многих ошибок.

Хочу пожелать себе и тем, кто чувствует проблемой чрезмерную важность для него мнения окружающих, относиться ко всему проще и понять, что "сколько людей - столько мнений". Необходимо направить фокус на себя, избавиться от комплексов и действовать по совести.

Автор: satiysam

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2022 22:09
Мотать страницу вверх